Воскресенье, 19.08.2018, 04:59

МАДОУ №76 "Родничок"

Обучение осуществляется на русском языке

наименование программы

финансирование

численность лиц, обучающихся по программе

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы».  Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой с учетом Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования, утвержденных приказом Минобразования от 23.11.2009 г. №655

бюджет

232

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы».  Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Коррекционная деятельность  осуществляется:

для детей с тяжёлым нарушением речи (ТНР) по программе Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной  «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста»,

для детей с задержкой психического развития (ЗПР) по программе С.Г.Шевченко «Подготовка к школе детей с задержкой развития».

В 2011 году в детском саду разрабатывается Образовательная программа МАДОУ «Детский сад №76 «Родничок» комбинированного вида» В.Новгорода (далее Программа). Программа разрабатывается во исполнение и в соответствие с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (ФГТОП).

Программа будет обеспечивать разностороннее комплексное развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому с учетом интересов и потребностей семей воспитанников, а так же с учетом сложившихся в МАДОУ физкультурно-оздоровительных и культурно-образовательных традиций.

Программа направлена на охрану жизни, физического и психологического здоровья воспитанников, развитие индивидуальных склонностей и способностей, удовлетворение потребности детей раннего и дошкольного возраста в активном движении, достижение воспитанниками готовности к школе.

1.Образовательная программа МАДОУ №76 "Родничок" комбинированного вида

2.   Перечень электронных образовательных ресурсов