Среда, 21.11.2018, 04:49

МАДОУ №76 "Родничок"

(Документы доступны для загрузки)

Справочник для родителей

Четыре основных причины серьезных нарушений поведения детей

Что должно беспокоить родителей в ребенке

Как вести себя с маленьким лгунишкой

Как надо вести себя, если ребенок берет чужое

Как надо вести себя с застенчивым ребенком

Кризис трех лет

Как надо готовить ребенка к поступлению в детский сад

Как надо и не надо вести себя родителям с ребенком при поступлении в детский сад

Ваш ребенок идет в детский сад

Готов ли ваш ребенок к школе

Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу

Адаптация к школе

Памятка родителям первоклассников

Агрессивный ребенок

Беспокойный ребенок

Тревожный ребенок

Гиперактивный ребенок

Застенчивый ребенок

Упрямый ребенок

Детская ложь

Ребенок боится

Памятка родителям от ребенка

План консультационного пункта

Обсуждение методических рекомендаций

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Документ был разработан по итогам парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшие в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, в части разработки мер саморегулирования сайтов и сервисов в сети «Интернет».

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятую в Евросоюзе в 2009 году.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом его специфики – это перечень функционала, которым нужно оснастить сайт или сервис, и набор практических мер по защиты несовершеннолетних пользователей от посягательств и контента, который может нанести вред их психическому и физическому здоровью.

Проект методических рекомендаций стал предметом обсуждения 12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, в котором приняли участие представители Минкомсвязи России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России и Роспотребнадзора. Присутствующие на заседании представители ведомств поддержали концепцию методических рекомендаций и направили свои предложения и замечания по проекту рекомендаций.

Как вы считаете, что необходимо включить в проект методических рекомендаций либо какие положения рекомендаций необходимо исключить?

Проект Методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

Для участия в обсуждении методических рекомендаций пройдите по ссылке...

Безопасность сети Интернет для маленьких детей до 6 лет http://vnovobr.ru/pages/?id=96

«  Ноябрь 2018  »